Valutazione € 25.000 - 30.000
Aggiudicato € 33.000
In asta: 13 Giugno 2017 ore 15:30
"Personaggio" 1944 olio su tela, cm 12,5x15,5 Titolato e datato 1944 al retro Bibliografia G.Marchiori "I cieli segreti di Osvaldo Licini" Venezia, Alfieri, 1968, p.218 n.151 ill.; p.287 n.197
Valutazione € 25.000 - 30.000