Lotto n° 1199  | Asta 398

Valutazione € 600 - 700

Aggiudicato € 600

In asta: 13 Luglio 2017 ore 10:00

Manifattura di Laveno. Servizio di piatti da quindici persone in ceramica smaltata bianca. Composto da zuppiera con coperchio, insalatiera, tre saliere, quindici ciotole, sei antipastiere a mezza luna, undici piatti di servizio, numerosi piatti piani e piattini (difetti e restauri)

Valutazione € 600 - 700

Aggiudicato € 600