Valutazione € 600 - 700
Aggiudicato € 600
In asta: 13 Luglio 2017 ore 10:00
Manifattura di Laveno. Servizio di piatti da quindici persone in ceramica smaltata bianca. Composto da zuppiera con coperchio, insalatiera, tre saliere, quindici ciotole, sei antipastiere a mezza luna, undici piatti di servizio, numerosi piatti piani e piattini (difetti e restauri)
Valutazione € 600 - 700