Valutazione € 80 - 100
Aggiudicato € 100
In asta: 12 Luglio 2017 ore 10:00
Tappeto Malayer, Persia sec XX. Campo decorato con file di Boteh in policromia su fondo blu, bordura con motivo Herati su fondo bianco (cm 158x115) (difetti e colature del colore rosso)
Valutazione € 80 - 100