Lotto n° 2088  | Asta 399

Valutazione € 70  - 80

Aggiudicato € 90

In asta: 02 Ottobre 2017 ore 10:00

[Tappeti] Tappeto Pao Tao, Cina, sec. XX. Disegno pittorico con scena di campagna con cavalli allo stato brado, nei toni del beige, azzurro e blu. Taglio del vello scolpito. (cm 156x91)(difetti)

Valutazione € 70  - 80

Aggiudicato € 90