Valutazione € 400 - 450
In asta: 26 Settembre 2017 ore 14:30
[Tappeti] Tappeto Khamseh, Persia meridionale, inizio sec. XX. Disegno a file geometriche a fiore e Boteh policromi su campo blu notte (cm 256x125) (difetti e restauri) Provenienza: Collezione privata lombarda
Valutazione € 400 - 450