[Tappeti] Tappeto Kilim Karabagh, Caucaso, inizio sec. XX. Disegno a tre medaglioni nei toni dell'arancio, tabacco, verde e marrone scuro su fondo bordeaux. Scritte e date (cm 387x149)(difetti e restauri) Provenienza: Collezione privata lombarda

Valutazione € 300  - 350