Valutazione € 180 - 200
In asta: 26 Settembre 2017 ore 14:30
[Tappeti] Tappeto Kilim Kars, inizio sec. XX. Disegno a medaglioni geometrici nei toni del verde, arancio, marrone e giallo su fondo bordeaxu (cm 360x136) (difetti e restauri) Provenienza: Collezione privata lombarda
Valutazione € 180 - 200