Lotto n° 868  | Asta 399

Valutazione € 1.000 - 1.100

Aggiudicato € 1.100

In asta: 27 Settembre 2017 ore 14:30

[Tappeti] Tappeto-preghiera Melas, Anatolia, seconda metà sec XIX. Disegno a decoro nei toni color melanzana, cammello, blu, bianco e rosso con motivi floreali stilizzati. Mirhab a fondo rosso (cm 150x123) (difetti e restauri)

Valutazione € 1.000 - 1.100

Aggiudicato € 1.100