Lotto n° 875  | Asta 399

Valutazione € 400 - 500

Aggiudicato € 300

In asta: 27 Settembre 2017 ore 14:30

Trittico da camino in bronzo dorato e porcellana di Sevres a fondo blu decorata in policromia con scene galanti, uccelli, paesaggi, fiori e fregi dorati. Composta da pendola con quadrante a numeri romani e due vasi biansati. Francia, inizio sec XX (difetti)

Valutazione € 400 - 500

Aggiudicato € 300