Lotto n° 728  | Asta 401

Valutazione € 1.200  - 1.400

Aggiudicato € 1.900

In asta: 25 Ottobre 2017 ore 15:30

DIRK VAN LEERTRVEN Pendola a torre con cassa in legno, decorata con figure allegoriche Epoca metà sec. XVIII Quadrante firmato Movimento con carica settimanale, suoneria delle ore e delle mezze su due campanelli Quadrante con cifre romane, con fasi di luna e calendario, sveglia (cm 253x50x25) Provenienza: Conte Ferrari Ardicini (difetti)

Valutazione € 1.200  - 1.400

Aggiudicato € 1.900