Lotto n° 837  | Asta 401

Valutazione € 2.800  - 3.000

Aggiudicato € 12.000

In asta: 25 Ottobre 2017 ore 15:30

GASTON JOLLY PARIS Pendola in bronzo dorato con allegoria di Nettuno Anni 1805/1815 circa Movimento con carica settimanale, suoneria delle ore e delle mezze su campanello, sospensione a filo Quadrante in smalto bianco con cifre romane e calendario (cm 54x39x16) (difetti) Provenienza: Conte Ferrari Ardicini

Valutazione € 2.800  - 3.000

Aggiudicato € 12.000