Lotto n° 847  | Asta 401

Giuseppe Maria Bonzanigo ( Asti  1745 - Torino  1820 )

Valutazione € 2.800  - 3.000

Aggiudicato € 2.800

In asta: 25 Ottobre 2017 ore 15:30

"Vittorio Emanuele I" intaglio in avorio su supporto ebanizzato, iscritto al retro Adèle Morra à son Père Charly 1849" (d. cm 7) In cornice in legno (difetti e mancanze) Pubbl.: Piergiorgio Dragone "Pittori dell'Ottocento in Piemonte. Arte e cultura figurativa 1800-1830" Edizione Unicredito Italiano 2002, p. 178

Valutazione € 2.800  - 3.000

Aggiudicato € 2.800