Lotto n° 852  | Asta 401

Valutazione € 1.800  - 2.000

Aggiudicato € 7.500

In asta: 25 Ottobre 2017 ore 15:30

ANONIMO Pendola in bronzo dorato decorata con l'allegoria delle tre grazie che sorreggono un globo, base in marmo bianco con fregi applicati in bronzo Epoca metà secolo XIX Movimento con carica settimanale, suoneria delle ore e delle mezze su campanello Quadrante a fascia rotante in smalto bianco con numeri arabi e cifre romane (cm 64x28x28) (difetti) Provenienza: Conte Ferrari Ardicini

Valutazione € 1.800  - 2.000

Aggiudicato € 7.500