Lotto n° 870  | Asta 401

Valutazione € 10.000  - 12.000

Aggiudicato € 10.000

In asta: 25 Ottobre 2017 ore 15:30

Trumeau lastronato in noce e radica di noce con profili e sagomette ebanizzate, parte superiore a due ante a specchio e cimasa sagomata, parte inferiore con fronte e fianchi mossi a tre cassetti e anta ribaltabile celante cassetti e vano. Piedi rastremati. Lombardia, sec. XVIII (cm 120x253x60) (difetti e restauri)

Valutazione € 10.000  - 12.000

Aggiudicato € 10.000