Lotto n° 889  | Asta 401

Valutazione € 2.600  - 2.700

In asta: 25 Ottobre 2017 ore 15:30

Ambito di Francesco Trevisani, inizio del secolo XVIII Martirio di Santa Lucia Olio su tela cm 167,5x124 In cornice (difetti) Etichetta sul retro: "Ingegnere Giuseppe Tonta" Iscrizione in alto a matita sul retro: "Signor Carpano" Bibliografia Catalogo della Galleria di Quadri Antichi già del Signor G. e B.o Carpano, n. 136 (catalogato come "Martirio di S. Agata di Giulio Cesare Procaccino").

Valutazione € 2.600  - 2.700