Valutazione € 500 - 600
Aggiudicato € 400
In asta: 27 Ottobre 2017 ore 10:30
Teiera con coperchio in terracotta decorata con incisione e calligrafia (lievi difetti) Cina, sec. XX An yixing pottery teapot and cover decorated with incised motifs and calligraphy (minor flaws) China, 20th century (h. 11 cm.)
Valutazione € 500 - 600