Lotto n° 1314  | Asta 409

Valutazione € 80 - 100

Aggiudicato € 70

In asta: 23 Novembre 2017 ore 14:30

LOWTHIAN BELL, Gertrude. Amurath to Amurath. Londra: William Heinemann, 1911 (I edizione). Vol. in 8vo, con numerose illustrazioni in bianco e nero (fioriture e bruniture). Legatura in piena tela, esemplare in barbe (difetti e mancanze).

Valutazione € 80 - 100

Aggiudicato € 70