Valutazione € 100 - 150
Aggiudicato € 60
In asta: 23 Novembre 2017 ore 14:30
EYUP SABRI PASA. Miratul-Harameyn. Istanbul: Bahriye Matbaasi, [1883-1888]. Due voll. in quarto scritti in turco (in caratteri arabi – edizione antecedente l'adozione dell'alfabeto latino del 1928), con alcune illustrazioni in bianco e nero (difetti). Legatura in mezza pelle con titolo impresso in oro al dorso (difetti).
Valutazione € 100 - 150