Lotto n° 1445  | Asta 409

Valutazione € 100 - 150

Aggiudicato € 60

In asta: 23 Novembre 2017 ore 14:30

EYUP SABRI PASA. Miratul-Harameyn. Istanbul: Bahriye Matbaasi, [1883-1888]. Due voll. in quarto scritti in turco (in caratteri arabi – edizione antecedente l'adozione dell'alfabeto latino del 1928), con alcune illustrazioni in bianco e nero (difetti). Legatura in mezza pelle con titolo impresso in oro al dorso (difetti).

Valutazione € 100 - 150

Aggiudicato € 60