Valutazione € 100 - 200
Aggiudicato € 40
In asta: 23 Novembre 2017 ore 14:30
HORNEMANN, Friedrich Konrad. Tagebuch seiner Reise von Cairo nach Murzuck der Hauptstadt des Königreichs Fessan in Afrika in den Jahren 1797 und 1798. Weimar: Landes-Industrie-Comptoir, 1802. Vol. in 8vo, con due carte geografiche fuori testo. Legatura coeva cartonata, taglio giallo (difetti).
Valutazione € 100 - 200