Valutazione € 100 - 200
Aggiudicato € 50
In asta: 23 Novembre 2017 ore 14:30
ROHLFS, Gerhard. Drei Monate in der libischen Wuste. Cassel: Theodor Fischer, 1875. Volume in 8vo, con tavole fuori testo e cartine (manca la tavola 9). Legatura editoriale in piena tela riccamente decorata (lievi difetti al dorso).
Valutazione € 100 - 200