Valutazione € 400 - 600
Aggiudicato € 400
In asta: 24 Novembre 2017 ore 10:00
La Bibbia dei Crociati. Padova: Salerno Editrice di Roma, 1999. Esemplare n. 735/750. Edizione facsimilare de "La Bibbia dei Crociati" del secolo XIII conservata a New York. Numerosissime tavole a colori e in oro. Con commentario. Legatura in pienapelle con decorazioni a impressione ai piatti. Custodia in plexiglas.
Valutazione € 400 - 600