Lotto n° 1546  | Asta 409

Valutazione € 400 - 600

Aggiudicato € 400

In asta: 24 Novembre 2017 ore 10:00

La Bibbia dei Crociati. Padova: Salerno Editrice di Roma, 1999. Esemplare n. 735/750. Edizione facsimilare de "La Bibbia dei Crociati" del secolo XIII conservata a New York. Numerosissime tavole a colori e in oro. Con commentario. Legatura in pienapelle con decorazioni a impressione ai piatti. Custodia in plexiglas.

Valutazione € 400 - 600

Aggiudicato € 400