Valutazione € 100 - 150
In asta: 24 Novembre 2017 ore 10:00
GROZIO, Ugo. Annales et Historiae de rebus belgicis. Amsterdam: Giovanni Blaeu, 1657. Vol. in 4to, con ritratto dell'autore, lettere xilografiche (saltuarie bruniture). Legatura in piena pelle, taglio marmorizzato (lievi difetti). Non collazionato e difetti da esaminare.
Valutazione € 100 - 150