Valutazione € 100 - 200
Aggiudicato € 50
In asta: 24 Novembre 2017 ore 10:00
CICERONE, Marco Tullio. Le Epistole Famigliari di Cicerone. Venezia: Figli di Aldo, 1552. Vol. in 8vo, con marca tipografica al frontespizio (segni di tarli). Legatura in piena pergamena (difetti).
Valutazione € 100 - 200