Lotto n° 1797  | Asta 409

Valutazione € 20 - 30

Aggiudicato € 10

In asta: 24 Novembre 2017 ore 10:00

PAOLETTI, Agostino. Quaresimale del P. Mestro Fra Agostino Paoletti da Montalcino. Milano: Cardi Giovanni Pietro & Marelli Giuseppe, 1662. Vol. in 4to, con marca tipografica al frontespizio (difetti). Legatura coeva in piena pergamena con titolo manoscritto al dorso (lievi difetti).

Valutazione € 20 - 30

Aggiudicato € 10