Valutazione € 100 - 120
Aggiudicato € 100
In asta: 24 Novembre 2017 ore 14:30
MALVASIA, Carlo Cesare. Le pitture di Bologna. Bologna: Monti, 1706. Volume in 8vo piccolo con iniziali xilografiche. Ex libris Spinelli (fioriture). Legatura in pergamena (dorso inferiore rovinato).
Valutazione € 100 - 120