Lotto n° 1842  | Asta 409

Valutazione € 50 - 100

Aggiudicato € 10

In asta: 24 Novembre 2017 ore 14:30

LE BAS, Philippe. Svezia e Norvegia. Venezia: Giuseppe Antonelli, 1841. Volume in 4to con marchio tipografico al frontespizio. Testo su due colonne. Numerosissime incisioni raffiguranti i paesaggi, monumenti tipici e personaggi del luogo. Carta geografica ripiegata. Esemplare in barbe (fioriture). Legatura in mezza pelle.

Valutazione € 50 - 100

Aggiudicato € 10