Lotto n° 1911  | Asta 409

Valutazione € 40 - 70

Aggiudicato € 10

In asta: 24 Novembre 2017 ore 14:30

GIRAULD DE SAINT FARGEAU, Piero. Les Beautes de la France. Parigi: Blanchard, 1855. Volume in 4to con marchio tipografico al frontespizio e tavola raffigurante la chiesa di Notre Dame all'antiporta. 33 tavole di vedute fuori testo (fioriture). Legatura editoriale in tutto zigrino con decorazioni in oro e a colori. Tagli di colore oro.

Valutazione € 40 - 70

Aggiudicato € 10