Lotto n° 1914  | Asta 409

Valutazione € 50 - 70

Aggiudicato € 70

In asta: 24 Novembre 2017 ore 14:30

Storia delle rivoluzioni dell'isola di Corsica, e della esaltazione di Teodoro I al trono di questo Stato. All'Haya, 1739. Volume in 8vo con titolo al frontespizio in nero e rosso (bruniture e gore di umidità). Legatura in piena pergamena.

Valutazione € 50 - 70

Aggiudicato € 70