Valutazione € 50 - 70
Aggiudicato € 70
In asta: 24 Novembre 2017 ore 14:30
Storia delle rivoluzioni dell'isola di Corsica, e della esaltazione di Teodoro I al trono di questo Stato. All'Haya, 1739. Volume in 8vo con titolo al frontespizio in nero e rosso (bruniture e gore di umidità). Legatura in piena pergamena.
Valutazione € 50 - 70