Lotto n° 2546  | Asta 409

Valutazione € 750 - 800

Aggiudicato € 700

In asta: 27 Novembre 2017 ore 14:30

[Tappeti] Tappeto Sumak, Caucaso, inizio secolo XX. Disegno con due file di medaglioni ottagonali nei toni dell'azzurro, rosso, rosa e marrone su fondo azzurro (cm 328x153) (difetti)

Valutazione € 750 - 800

Aggiudicato € 700