Valutazione € 750 - 800
Aggiudicato € 700
In asta: 27 Novembre 2017 ore 14:30
[Tappeti] Tappeto Sumak, Caucaso, inizio secolo XX. Disegno con due file di medaglioni ottagonali nei toni dell'azzurro, rosso, rosa e marrone su fondo azzurro (cm 328x153) (difetti)
Valutazione € 750 - 800