Valutazione € 3.000 - 3.500
In asta: 28 Novembre 2017 ore 14:30
"Testina" 1949 scultura in terracotta (cm 32x36) firmata e datata a destra, montata su base in legno (difetti) Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dall'artista nel 1989. Provenienza: Galleria Luigi Toninelli, Roma Galleria d'Arte Grafica Il Bisonte, Firenze Collezione privata
Valutazione € 3.000 - 3.500