Valutazione € 100 - 120
Aggiudicato € 60
In asta: 29 Novembre 2017 ore 10:00
Lotto di porcellane dipinte in policromia da Ada Ambrosetti negli anni '30 del sec. XX su manifatture differenti, composto da una potiche, tre vasi, dodici coppette, due piatti e tre insalatiere; firmati e datati sotto le basi (difetti)
Valutazione € 100 - 120