Valutazione € 4.000 - 6.000
Aggiudicato € 5.500
In asta: 05 Dicembre 2017 ore 15:30
"Trinité sur Mer" 1949 olio su tela cm 31x28 Firmato e datato 1949 in basso a sinistra Firmato, titolato e datato 1949 al retro Provenienza Catherine Viviano Gallery, New York Collezione privata, Milano Esposizioni "Renato Birolli" Galleria del Secolo, Roma, 1950, ill. in catalogo Bibliografia AA.VV. "Renato Birolli. Catalogo Generale" Milano, Feltrinelli, 1978, p.259 n.1949.42 ill.
Valutazione € 4.000 - 6.000