Valutazione € 22.000 - 28.000
Aggiudicato € 37.000
In asta: 05 Dicembre 2017 ore 15:30
"Toro" 1959-1960 scultura in ottone cm 22x28x12 Firmata Provenienza Collezione Ico Parisi, Como Collezione privata, Milano Esposizioni G. Celant "Melotti. Catalogo Generale" Milano, Mondadori 1997, Tomo I, p. 114, n. 1959-60 6 (Cod. 59-60 507 So) ill. (pubblicata con misure errate)
Valutazione € 22.000 - 28.000