Lotto n° 256  | Asta 411

Paolo Buffa ( Milano  1903 - Milano  1970 )

Valutazione € 300  - 350

In asta: 19 Dicembre 2017 ore 15:30

Armadio in legno a tre ante impiallacciato, bordato e lastronato in legno citronnier a fasce verticali. Ante con cartella centrale verticale trapunta con tessuto broccato, interni a vani e cassetti in acero, gambe a sezione quadrata rastremata. Milano, metà anni '40. (cm 119x175x60) (difetti) Provenienza Collezione privata, Milano Accompagnato da certificazione di autenticità dell'Archivio Paolo Buffa

Valutazione € 300  - 350