Lotto n° 1741  | Asta 412

Valutazione € 300 - 350

Aggiudicato € 250

In asta: 16 Febbraio 2018 ore 10:00

Bambola Kachina Hopi, Arizona, Stati Uniti, in legno policromo di forma piatta, ocra, nero, giallo e rosso con applicazioni in piume. Inizio sec. XX (h. cm 21) (difetti)

Valutazione € 300 - 350

Aggiudicato € 250