Valutazione € 300 - 350
Aggiudicato € 250
In asta: 16 Febbraio 2018 ore 10:00
Bambola Kachina Hopi, Arizona, Stati Uniti, in legno policromo di forma piatta, ocra, nero, giallo e rosso con applicazioni in piume. Inizio sec. XX (h. cm 21) (difetti)
Valutazione € 300 - 350