Lotto n° 2565  | Asta 412

Arturo Checchi ( 1886 - 1971 )

Valutazione € 40 - 50

Aggiudicato € 30

In asta: 20 Febbraio 2018 ore 10:00

"Senza titolo" 1913, xilografia stampata su carta di riso (cm 28,2x22 il foglio) datata e titolata in basso a matita. Iscritta e firmata nel margine inferiore del foglio (lievi difetti)

Valutazione € 40 - 50

Aggiudicato € 30