Valutazione € 80 - 120
Aggiudicato € 40
In asta: 20 Febbraio 2018 ore 14:30
Parte di lampada a sospensione in vetro incolore acidato con motivi informali. Produzione Peill & Putzler, Stoccarda, anni 50. (difetti e mancanze) Bibliografia: R. Aloi, L'arredamento moderno, Sesta serie, Hoepli, Milano 1955, fig. 211
Valutazione € 80 - 120