Lotto n° 3641  | Asta 412

Valutazione € 900 - 1.000

Aggiudicato € 1.800

In asta: 22 Febbraio 2018 ore 10:00

[Tappeti] Tappeto Shirvan, Kuba, Caucaso, fine secolo XIX. Disegno a piccoli medaglioni geometrici policromi su fondo blu notte. Molteplici bordure di cui la principale Medacyl di origine Avar nei toni del rosso e azzurro. (cm 186x118) (difetti e restauri)

Valutazione € 900 - 1.000

Aggiudicato € 1.800