Lotto n° 3733  | Asta 412

Guido Tallone ( Bergamo 1894 - Alpignano 1967 )

Valutazione € 250 - 280

Aggiudicato € 300

In asta: 22 Febbraio 2018 ore 10:00

"Corte agricola" 1955 ca. olio su compensato (cm 40x60) Firmato in basso a destra Al retro: firmato e titolato a matita Opera archiviata presso l'Archivio Tallone con il n.0490 e accompagnata da fotografia autenticata dalla dott.ssa Gigliola Tallone In cornice (difetti)

Valutazione € 250 - 280

Aggiudicato € 300