Lotto n° 3782  | Asta 412

Guido Tallone ( Bergamo 1894 - Alpignano 1967 )

Valutazione € 350 - 400

Aggiudicato € 300

In asta: 22 Febbraio 2018 ore 10:00

"Paesaggio con ferrovia" 1954 olio su tela (cm 66x81) Firma e data incise sulla destra Opera archiviata presso l'Archivio Tallone con il n.0499 e accompagnata da fotografia autenticata dalla dott.ssa Gigliola Tallone (difetti e mancanze) In cornice

Valutazione € 350 - 400

Aggiudicato € 300