Valutazione € 220 - 240
Aggiudicato € 850
In asta: 18 Aprile 2018 ore 10:30
Artista bolognese, secolo XVIII "Studi di figure" penna e inchiostro bruno acquerellato in grigio, tracce a matita nera. Filigrana: volatile su tre monti inscritto in un cerchio sormontato dalla lettera P (mm 200x267) (difetti)Provenienza: al verso timbro della collezione WOLFHART F. BÜRGI (L. 3400)
Valutazione € 220 - 240