Lotto n° 574  | Asta 414

Ferdinando Galli Bibiena ( Bologna  1657 -  1743 )

Valutazione € 2.500  - 2.800

Aggiudicato € 40.000

In asta: 18 Aprile 2018 ore 15:30

"Atrio di grande palazzo con colonne e scalone" penna e inchiostro bruno acquerellato in grigio (mm 372x532) In cornice. Firmato e datato "Ferdinando / Bibiena / 1719" in basso a destra (difetti)

Valutazione € 2.500  - 2.800

Aggiudicato € 40.000