Valutazione € 1.400 - 1.600
In asta: 20 Aprile 2018 ore 15:30
Piattino in lacca cinabro con decoro floreale nero montato con bronzo dorato e fiori di porcellana a guisa di porta candela Cina, sec. XVIII-XIX (diam. 14 cm. )
Valutazione € 1.400 - 1.600