Valutazione € 750 - 800
Aggiudicato € 750
In asta: 19 Aprile 2018 ore 10:00
Manifattura di Meissen, secolo XVIII. Gruppo plastico in porcellana policroma, da un modello di J.J. Kandler, raffigurante una scena popolare.Marca di fabbrica: spade incrociate in blu sotto vernice (h. cm 16,5 ca.) (difetti)
Valutazione € 750 - 800