Valutazione € 150 - 180
Aggiudicato € 100
In asta: 11 mag 2018 ore 10:00
Zuppiera in terraglia, secolo XIXDecorazione policroma a pagoda, radici e rami. Il motivo decorativo è di ispirazione cinese del periodo K'ang-hsi(l. cm 38) (gravi rotture e restauri)
Valutazione € 150 - 180