Valutazione € 200 - 250
Aggiudicato € 220
In asta: 11 mag 2018 ore 14:30
Manifattura dell'Italia meridionale, secolo XVIII. Albarello in maiolica con decoro policromo sulla parte anteriore con edifici turriti in paesaggio con alberi e nuvole (h. cm 16) (difetti)
Valutazione € 200 - 250