Lotto n° 3468  | Asta 417

Josè Ortega ( (Arroba de los Montes 1921 - Parigi 1990 )

Valutazione € 220 - 250

Aggiudicato € 500

In asta: 17 mag 2018 ore 10:00

"Poemes Majeurs" 1975, con tre acqueforti stampate su carta goffrata a motivi floreali, firmate e numerate in basso a matita ad illustrazione di alcune poesie di Jean de la croix. Libro dedicato, datato e firmato sull'ultima pagina a matita. Si uniscono un pieghevole e un piccolo catalogo di mostre firmati e dedicati dall'artista.

Valutazione € 220 - 250

Aggiudicato € 500