Lotto n° 592  | Asta 417

Valutazione € 50  - 80

Aggiudicato € 30

In asta: 10 mag 2018 ore 10:00

Raccolta dè proclami del direttorio esecutivo della repubblica ligure. Genova: Stamperia Padre e figlio Franchelli, 1798. Vol. in 8vo (lievi difetti). Legatura moderna in piena tela, in barbe (lievi difetti).

Valutazione € 50  - 80

Aggiudicato € 30