Valutazione € 50 - 80
Aggiudicato € 30
In asta: 10 mag 2018 ore 10:00
Raccolta dè proclami del direttorio esecutivo della repubblica ligure. Genova: Stamperia Padre e figlio Franchelli, 1798. Vol. in 8vo (lievi difetti). Legatura moderna in piena tela, in barbe (lievi difetti).
Valutazione € 50 - 80