BOLGENI, Vincenzo - Il critico corretto. Macerata: Eredi Pannelli, 1786. Vol. in 8vo (esemplare fortemente brunito e fiorito). Legatura in mezza pelle (tracce di usura). Non collazionato e difetti da esaminare.

Valutazione € 50  - 80