Valutazione € 50 - 80
In asta: 10 mag 2018 ore 10:00
MANARA, Prospero - Poesie del marchese Prospero Manara tra gli Arcadi Tamarisco Alagonio. Parma: co' Tipi Bodoniani, 1801. Vol. in 8vo (lievissime fioriture). Legatura cartonata con dorso in pelle (danneggiata). Nota di possesso cancellata al frontespizio. Non collazionato e difetti da esaminare.
Valutazione € 50 - 80